Großes Rauchset,
bestehend aus: einem Tisch, zwei Deckeldosen, einer Aschenschale mit Zündholzhalterung und einem Kerzenleuchter, um 1920 Messing, getrieben mit Hammerschlagdekor; Deckeldosen mit Holzknauf; innen mit Holz ausgestattet; Tisch mit kanneliertem und schwarz lackierten Tischbein; Gebrauchsspuren, zum Teil Spuren von Reinigungsmitteln; Größen: Tisch: H. 69,8 cm, Dm. 55,7 cm; quadratische Deckeldose: H. 11,2 cm, L. u. B. 13,5 cm; rechteckige Deckeldose: H. 11,2 cm, L. 21,4 cm, B. 16,5 cm; Aschenschale: H. 12,3 cm; Kerzenleuchter: H. 17,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Großes Rauchset,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:02 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |