Gürtelschließe mit Darstellung einer antikisierender Frauenbüste, Wien, bis 1922
Silber, reliefierter Dekor, getrieben; rote Glassteine; Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite unterhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Hundekopf (800); Größe: 8,2 x 6,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:08
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:08 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |