Michael Powolny, Vase, Modell: um 1909, Ausführung: Gmundner Keramik, 1923-32
Keramik, heller Scherben, weiß, blau und grün glasiert; oberhalb leicht bestoßen; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und Modellnummer 221; H. 19 cm. (MP) Literatur: Frottier, Powolny, WV 97.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:13 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |