Hugo F. Kirsch, großes Kaninchen "Deutscher Riese", Entwurf: um 1910
Porzellan, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb gestempelt Wiener Porzellan H Kirsch und ligiertes Monogramm HFK sowie auf der Rückseite des Sockels bezeichnet H Kirsch; H. 8,1 cm, L. 18,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:14 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |