Paar Vasen, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1922-41
Keramik, roter Scherben, farbige Laufglasur; an den Sockeln leicht bestoßen; Unterseite gestempelt Firmensignet (GS 19), eingeritzt 760D und MK und gemalt B; H. 15,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:15 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |