Paar Vasen "Pergamon", Ernst Wahliss, Turn-Wien, um 1918
Keramik mit Lüsterglasur und farbigem Blumendekor; bauchige Form; fachgerecht restauriert, zum Teil berieben; Unterseite bezeichnet Pergamon sowie gestempeltes Werkstattsignet und unterglasurblaue Nummerierungen 5530/2418 und bei einer Vase 20 diese zum Teil auch eingeprägt; H. 31,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:15 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |