Sitzende Dame mit Hut auf einer Mauer sitzend, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; auf der Rückseite unten gemarkt Werkstattsignets sowie unterhalb zudem eingeprägte Modellnummer 1030; H. 17,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:17 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |