Johanna Meier-Michel,
Jahreszeitenfigur "Sommer", Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; minimal bestoßen; im Innenbereich unten gemarkt Werkstattsignet und Modellnummer 1145 sowie Nummern 111/3; H. 31,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Johanna Meier-Michel,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:19 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |
Scopri i risultati dell'asta
- Yoruba, Nigeria: Ein Paar Zwillings-Figuren 'Ibeji' (2 Stücke), weiblich und männlich. Stil: Ekiti.
- Korb mit Silberhenkel und Silberdeckel,
- Wohl Deutscher oder Österreichischer Miniaturist, um 1700
- Motorfahrrad "Ride Vendetta 50",
- ** - D.Reich Nr. 764/67 (Leipziger Frühjahrsmesse 1941) u. 804/05 (Wiener Messe 1941),