Amager-Mädchen, Personifizierung der Insel Sjalland, Modellnummer 12418, Royal Copenhagen, Dänemark
Porzellan, farbig staffiert; unterhalb bezeichnet Sjalland, gestempeltes Werkstattsignet und zweifach Modellnummer 12418 (auch eingeprägt); H. 10 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:21 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |