Konrad Hentschel,
Kind mit einem Hund, der aus einer Schale trinkt, Entwurf: 1905, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, nach 1934 Porzellan, farbig staffiert; Unterseite mit unterglasurblauer Schwertmarke, eingeritzter Modellnummer 73369 und eingeprägt 178 F und gemalte Ziffern 24; H. 9 cm, L. 15,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:26
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Konrad Hentschel,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:26 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |