Peter Strang, Figur "Oberon", Entwurf: 1969/70, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen
Porzellan, farbig und gold staffiert; rückseitig am Sockel unterglasurblaue Schwertmarke; Unterseite mit eingeprägter Modellnummer 70698 und 90Z; H. 39,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:34
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:34 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |