Sechs Glashalterungen mit Efeudekor, Modellnummer 358, WMF, Geislingen, bis 1925
Metall, zum Teil versilbert; durchbrochen gearbeiteter Dekor, reliefiertes Efeumuster; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmensignet, B, I/0 und Modellnummer 358; H. 7,5 cm. (MP) Literatur: Württembergische Metallwarenfabrik, The English Catalogue 1906, p. 132.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:30 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |