zwei Vasen aus marmoriertem Glas mit einer Montierung der Fa. Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, um 1900
farbloses Glas, in milchig-weiß mit zarten Roseund Violettönen streifenförmig unterfangen; Montierung aus Orivitmetall, vergoldet, Pfauenfederdekor; auf drei Seiten jeweils oben und unten bläulich kalt bemalt; durchbrochener Dekor; Metall berieben; auf der Unterseite geprägtes Firmensignet; H. 21 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:31 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |