Große Silberjardiniere mit zwei Putti und zwei Frauenbüsten, Wien, bis 1922
Silber, plastischer reliefierter Dekor mit geschweiften floralen Ornamenten; originaler farbloser Glaseinsatz aus geschliffenem Glas; Glas oberhalb minimal bestoßen; auf der Wandung gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800), unterhalb undeutlich gemarkt W und C; H. 15,7 cm, L. 52 cm, B. 22,5 cm; Gewicht (ohne Glaseinsatz): 1.918,2 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:36
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:36 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |