Kanne, Entwurf: um 1912, Ausführung: Firma Eduard Friedmann, Wien
Silber, getriebener floraler Dekor und Perlbanddekor; Isolierringe aus Elfenbein; auf der Wandung mit einem Monogramm versehen; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Wiener Feingehaltspunze Dianakopf 800, A und unterhalb des oberen Perlbandes Firmenzeichen; H. 18,3 cm; Gewicht: 438 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:32
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:32 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |