G. Lichtenberg, Tischlampe aus Bronze mit einem sich liebkosenden Paar, 1922
Bronze, braun-gold patiniert; Metall; einflammig; ohne Lampenschirm; rechteckiger Marmorsockel, leicht bestoßen und restauriert; Gebrauchsspuren; seitlich bei der Figurengruppe bezeichnet G. Lichtenberg 1922; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 59,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:39 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |