Claes Jansz. Visscher
(Amsterdam 1587-1652) Esau verkauft sein Geburtsrecht an Jakob für eine Schale Brei, aus der Folge "Historiae Sacrae veteris et novi Testamenti(...)", Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "CJVißscher excudit", 40 x 51 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.03.2019 - 10:25
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Claes Jansz. Visscher
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.03.2019 - 10:25 |
Esposizione: | 26.02.2019 - 04.03.2019 |