Kaminuhr
letztes Drittel 19. Jahrhundert, 1/2-Stunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke Ankerhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stundenund Minutenanzeige, vergoldetes Metallgehäuse in klassizistischem Stil, reliefierter Dekor, figurale Bekrönung, Höhe 37,5 cm, Altersspuren, Werk kontrollbedürftig, Pendel fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.03.2019 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Kaminuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.03.2019 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.03. - 18.03.2019 |