Aufsatzkommode
, aus verschiedenen, originalen, josephinischen Teilen der Zeit um 1770/80 zusammengestellt bzw. verändert u. ergänzt, Kirschholzausührung mit feldförmigen Marketerie und goldgefassten Profilen, Unterteil mit 3 Laden, Aufsatz mit verglasten Lisenen und 2 verglasten Türen sowie einer flammenden Aufsatzvase mit flankierenden Festons, ca. 217x 130 x 64 cm, restaurierter Zustand
11.03.2019 - 11:05
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Aufsatzkommode
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.03.2019 - 11:05 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.02. - 11.03.2019 |