Oberösterreichische Bauerntruhe
, Raum Wels, 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus grün gestrichen, flrale sowie in Form eines Gnadenstuhles (Trinitas) bemalt monogrammiert u. datiert "JR 1840", originales Schloß ohne Schlüssel, in Sprühtechnik verzierte Inneneinichtung mit Deckelfach u. 3 Laden, ca. 80 x 160 x 72 cm, Altersspuren, partiell abgerieben
11.03.2019 - 10:53
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.03.2019 - 10:53 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.02. - 11.03.2019 |