Armsessel,
Spanien 17. Jh. und später, massives Nußholzgestell mit ornamental beschnitztem Zargenbereich, volutenartig beschnitzten Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, oberer Abschluß der hinteren Stollen mit goldgefaßten Applikationen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)
Prov.: ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern
Esperto: Günther Minichreiter
18.03.2019 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Armsessel,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 18.03.2019 - 15:01 |
Esposizione: | online |