Blumentruhe,
Fragment einer umgebauten Truhe aus dem 18. Jh., in Wiegenform ausgeführtes Nussholzgestell mit ornamental beschnitzten Medaillons, Muschel- und Rocaillendekor, abnehmbare Zinnblechwanne, ca. 74 x 142 x 52 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.03.2019 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Blumentruhe,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 18.03.2019 - 15:01 |
Esposizione: | online |