Sakraler Wand- bzw. Aufsatzleuchter,
2. H. 18. Jh., Weichholz, volutenartig sowie ornamental beschnitzt, goldund tw. grün gefaßt, durchbrochen gearbeitet, 5-kerzig ausgelegt, 120 x 50 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Fassung leicht abgeblättert. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
18.03.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 18.03.2019 - 15:05 |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Fritz Fröhlich *
- Messingetagere
- Lori Pambak, Südkaukasus, ca. 237 x 198 cm,
- Brillantsolitär Collier ca. 0,25 ct
- Sechs Vorspeisegabeln "Vine" mit Motiv "Daisies" (Gänseblümchen) aus Silber bzw. Sterlingsilber, Entwurf: Edward C. Moore, Ausführung: Tiffany & Co., New York und Vincenz Carl Dub, Wien, um 1922