Tisch / Beistelltisch,
Entwurf Alvar Aalto um 1932, für Artek, Finnland, vierbeinige Konstruktion aus Birkenschichtholz, Birke massiv, Sperrholz. Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils leichte Ausbleichungen / Nachdunklungen / kleine Flecken. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.03.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Tisch / Beistelltisch,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 18.03.2019 - 15:16 |
Esposizione: | online |