Prunkteller, Meissen, 1958
Porzellan, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett auf weißem Fond, gelb glasierte Fahne mit drei reliefierten vergoldeten Kartuschen, darin Blütenzweige, Jahreszeichen, diverse Nummerierungen, unterglaurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.03.2019 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Prunkteller, Meissen, 1958
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.03.2019 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.03. - 14.03.2019 |