Charles (Karl) Korschann
(Brünn, Tschechien 1872-1943) zugeschrieben Schäferin, Bronze, patiniert, Höhe ca. 24 cm, kleiner Vaseneinsatz fehlt (Figurenrückseite), Gießermarke Louchet Paris, bezeichnet: Korschann, verwischte Namenspunze (Louchet?) und Nummer 4?, Klebeetikettfragment Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.03.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Charles (Karl) Korschann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.03.2019 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.03. - 14.03.2019 |