Heinrich Issel
(Rinklingen 1854 geb.; tätig in Karlsruhe) zwei Aquarelle: a) Halbfigur einer jungen Frau in deutscher Landestracht(Schwarzwald?), signiert und datiert unten rechts: H. Issel 1922, auf Papier, rund, Durchmesser ca. 13,5 cm, verglast, gerahmt; b) Junge Frau im Profil in deutscher Landestracht (Schwarzwald?), signiert unten links: H. Issel, auf Papier, hochoval ca. 23,5 x 17,5 cm (37)
14.03.2019 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Heinrich Issel
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.03.2019 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.03. - 14.03.2019 |