Deutsche Schule, 17. Jahrhundert
Der von drei Folterknechten grausam misshandelte Christus unter Anwesenheit eines Engels und der Hl. Jungfrau Maria, Öl auf Leinwand, stark restauriert, doubliert, ca. 63 x 80 cm, gerahmt (91)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.03.2019 - 15:32
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.03.2019 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.03. - 14.03.2019 |