Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) Stadtansicht, signiert mit dem Pseudonym L. Ritschard, Öl auf Holz, 9 x 13 cm, gerahmt, (Wi)
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
12.03.2019 - 10:29
- Prezzo di partenza:
Hubert Sattler
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.03.2019 - 10:29 |
Esposizione: | 07.03. - 12.03.2019 |
Scopri i risultati dell'asta
- Soupiere mit Untertasse,
- Josef Maria Olbrich (1867-1908), Tischtuch, Entwurf: um 1904, Ausführung: Joseph Stade, Darmstadt
- August von Ramberg
- LKW "VW T5 HD-Doka Kastenwagen LR 2.0 TDI 4motion DPF",
- Beistelltisch (Teil von einem Satztisch), Modellnummer: 958a, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien