Standkruzifix
Figur aus Holz geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Viernageltypus dargestellt auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 51,5 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel wurmstichig REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.04.2019 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Standkruzifix
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.04.2019 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |