6 Obstteller
wohl Böhmen 1. Drittel 20. Jh., aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, mit plastischem Wein rankendekor, durchbrochene Fahne, Durchmesser ca. 20 cm, ungemarkt, abgerieben, Erzeugerfehler
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.04.2019 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
6 Obstteller
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.04.2019 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Kastensekretär, ursprünglich 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
- Paar Bronzevasen
- Repetierbüchse, Hannes Kepplinger - Kufstein, Mod.: Jägerbüchse, Kal.: 6,5 x 64 Brenneke und Wechsellauf mit 9,3 x 62 sowie Ansitz- und Drückjagdvisier - Mündungsgewinde,
- Konvolut von 5 patriotischen Gegenständen aus der k. u. k. Zeit,