Märchenfigur "Zwei Prinzessinnen"
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf Ferdinand Liebermann um 1920, weiß glasiert, gold geziert, Sockelrückseite signiert, unterglasurgrüne Bodenmarke, Modellnr. 537, Höhe 14,5 cm, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.04.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.04.2019 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |