Wiener Tee- und Kaffeeservice
Silber 800 tlw Innenvergoldung, 5 Teile bestehend aus Teekanne mit Rechaud und Brenner (Höhe ca.30 cm), Kaffeekanne (Höhe ca.24 cm), Gießer (Höhe ca.21 cm), Zuckerschale (Höhe ca.10,5 cm), ovale Platte(ca. 30 x 39 cm), runde Gefäßformen, Ziergravur, VogelMotive, Rocaillendekor, Henkel mit Beinisolierung, Kannen mit Scharnierdeckel, Ges. Gewicht 3372 g, Meisterzeichen VCD = V. C. Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, tlw. leicht verzogen, angelaufen, Innen vergoldung abgerieben WARE AUS PRIVATBESITZ
21.03.2019 - 11:17
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Wiener Tee- und Kaffeeservice
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 21.03.2019 - 11:17 |
Luogo dell'asta: | Innsbruck |
Esposizione: | 13.03. - 21.03.2019 |