Deckeltasse und Untertasse mit Eichblattkränzen,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, feinen und breiten Goldrändern, umlaufend hell- und dunkelgrün gemalten Blattkränzen mit Eicheln, goldgehöhter Henkel mit Blattenden, Höhe 12 cm, Goldrand berieben, Dm. 15,5 cm Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1813, Weissdrehernr. 36, 47, purpur Malernr. 6 Anton Friedl 1795-1848 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.03.2019 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.03.2019 - 15:03 |
Esposizione: | 13.03. - 20.03.2019 |