Lotto No. 139-098768/0001

Japanisches Speise- Mocca- und Teeservice "Noritaké",

Japanisches Speise- Mocca- und Teeservice "Noritaké", - Antiquariato

Porzellan, 131 Stück: 27 Speiseteller Dm. 25 cm, 15 Suppenteller Dm. 25,5 cm, 13 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 2 Suppenterrinen mit Deckel und Ausnehmung Höhe 17 cm, Dm. 32 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 8 cm, Länge 23 cm, 1 runde Schüssel mit Griffen Höhe 7 cm, Dm. 26,5 cm, 2 runde Platten mit Griffen Dm. 32,5 cm, 3 ovale Platten mit Griffen Länge 35,5 cm, 41 cm, 41 cm, restaurierte Stelle, 18 Moccatassen mit 18 Untertassen Dm. 12 cm, 2 Untertassen Dm. 12 cm, 2 ovale Schalen Höhe 3 cm, Länge 22,5 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 22 cm, Innenzapfen leicht bestoßen, 1 Gießer Höhe 15 cm,12 Teetassen mit 12 Untertassen Dm. 14 cm, 2 Tafelaufsätze Höhe 12 cm, Dm. 22 cm, Wandung mit passigem Goldrand, goldenem Blütenfries, hellgrünem Band, goldenen Gehängen auf cremefarbigem Fond, Knauf, Ausgießer und Henkel goldgehöht Noritaké, Made in Japan um 1950 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.03.2019 - 15:26

Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 20.03.2019 - 15:26
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.03. - 20.03.2019

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.