Jardiniere, Wilhelm Schiller & Sohn, Bodenbach letztes Viertel 19. Jahrhundert
Fayence, floral und ornamental reliefierte Wandung, teils durchbrochen gearbeitet, farbig glasiert und staffiert, Modellnummer 770(?)3, Bodenmarke, Höhe 19,5 cm, Gebrauchsspuren zuzüglich: Paar Henkelvasen in ähnlicher Ausführung derselben Manufaktur, Modellnummer 8713, Höhe 30 cm, Schartungen, geklebte Bruchstellen an Fuß und Hals, kleiner Henkelteil gebrochen, fehlt
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.03.2019 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.03.2019 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02. - 21.03.2019 |