Konvolut von Ansichten (4x Tirol, 1x Salzburg)
Stahlstiche, Mitte 19. Jahrhundert bzw. Farbradierung Mitte 20. Jahrhundert: a) Schloss Tirol bei Meran b) Schloss und Dorf Schönna bei Meran c) Die Kapelle am Stoss d) "Eine Gegend zwischen Scharnitz und Seefeld im Tyrol.", signiert: "I. G. Laminit sc." e) Salzburg vom Kapuzinerberg (Farbradierung), ca. 10 x 16 cm bzw. 13 x 20 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.03.2019 - 15:33
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.03.2019 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02. - 21.03.2019 |