Martha Schrottenbach
(Wien 1865-1939 Baden/Wien) Gasse in Rattenberg, signiert unten links: Schrottenbach, bezeichnet und datiert unten rechts: Rattenberg, Tirol 1909, Gouache auf Papier, ca. 40 x 28 cm, verglast, beschädigter Rahmen
Lit.: H. Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Erg. Bd. 2, Wien 1979, K 109
21.03.2019 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Martha Schrottenbach
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.03.2019 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02. - 21.03.2019 |