Osmanische Silber Sahleptasse mit Untertasse,
rund, floral gravierter Dekor, Steckdeckel mit plastischem Blütenknauf, Henkel mit plastischem Vogel, Höhe Tasse 13 cm, Gewicht 315 g, osmanisches Beschauzeichen, spätes 19./frühes 20. Jh., Druckstellen, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
26.03.2019 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.03.2019 - 15:02 |
Esposizione: | 19.03. - 26.03.2019 |