Klassizistische Portrait-Deckeldose
, Schildpattdose 1. Viertel 19. Jh. mit Damenpotrait dem Künstler Claude Charles Antoine Berny d'Ouville (1775-1842) zugeschrieben, Aquarell vermutlich auf Elfenbein, in 14 Karat Goldmontierung gerahmt, Unterseite mit Echthaargeflecht und goldenem Monogram "AM", D: 7,2 cm, Rahmung der Portaiteilage nicht geöffnet
25.03.2019 - 11:15
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.03.2019 - 11:15 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.03. - 25.03.2019 |