Moccaservice,
Porzellan, 22 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, Rosenknauf leicht bestoßen, 1 Gießer Höhe 8 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm.11 cm, 1x leicht bestoßen, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, Wandungen mit geschweiften goldenen Rändern, blauer Blumenbordüre mit eisenrot und gold gemalten Blüten, Spiegel mit indianischen Blütenzweigen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1980 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2017 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Moccaservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.07.2017 - 15:24 |
Esposizione: | 21.07. - 25.07.2017 |