Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Regentag", 1972, Siebdruck in Farbe mit Metallfolienprägung auf glattem, leichtem Karton, beigebunden der Vorzugsausgabe des gleichnamigen Buch von Manfred Bockelmann, erschienen im Bruckmann-Verlag/München 1972, gedruckt von der Dietz-Offizin/Lengmoos, Exemplar 112 von 250 nummerierten Exemplaren, im Druckvermerk von Hundertwasser mit 'Regentag 1972' signiert und datiert sowie vom Autor signiert, Darstellungsmaße 22,6 c 22,1 cm, Buchformat 24, 5 x 23,2 cm, Original-Pappband in Original-Schuber, 88 Seiten, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:06
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.03.2019 - 10:06 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: