Faltfächer, Deutschland um 1785/90
Beingestell, farbig und gold bemalt, einfach montiertes Papierblatt mit drei großen und vier kleinen, mit Deckfarben handkolorierten Kupferstichkartuschen, die drei großen darunter beschriftet: "Die glücklichen Stunden", "Rosa wird in ihrer Einsamkeit belauscht", "Der zärtliche Abschied", Pailletten, Länge 28,5 cm, Papier stark stockflecki, eingerissen, einige Pailletten fehlen
Esperta: Regina Herbst
25.07.2017 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.07.2017 - 15:31 |
Esposizione: | 21.07. - 25.07.2017 |