Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Astrologie", 1935, Radierung auf festem Velin, mit der Einhorn-Remarque, signiert Rich Teschner, Plattenmaße 49,9 x 39,5 cm, Blattmaße 54,9x 45 cm, kleinere Erhaltungsmängel, ehemals Sammlung Gerda Maria Haselbach, vorderseitig mit dem Stempel, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:20
- Prezzo di partenza:
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.03.2019 - 10:20 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: