Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris) "Lieux Communs", 1971, Portfolio mit 12 farbigen Reproduktionen nach aquarellierten Collagen des Künstlers, Nr. 120 von 1000 nummerierten Exemplaren, Maße des Portfolio 51 x 35,5 cm, herausgegeben von Alexandre Iolas/Mailand 1971, in Original-Leinenmappe, vgl. Spies/Leppien 201, Leinenmappe mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, (12), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:24
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Max Ernst *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.03.2019 - 10:24 |
Esposizione: | online |