Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Evas schönstes Kleid", 1972, Siebdruck in Farbe, signiert R. Hausner, Nr. 74 von 100 mit E. A. bezeichneten Exemplaren, neben einer Auflage von 1.000 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 85 x 52 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:27
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Rudolf Hausner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.03.2019 - 10:27 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Gottfried Salzmann *
- Carl Auböck, Tischglocke 'Zebra', Modellnummer: 3604, Wien, um 1938
- Lebendige Urzeit (5 AR)
- Österreichisches Bundesheer - 2. Republik: