Biedermeier Herren- bzw. Wochenkommode,
1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, frontseitig 7 Laden, bombiert gearbeitete Ladenvorderstücke, ebonisierte Säulenlisenen, profilierter Plattenbereich, ca. 149 x 98,5 x 50 cm, im Zuge einer Restaurierung vor allem im Lisenenbereich verändert, Holzteile und Beschläge ergänzt.
Esperto: Günther Minichreiter
25.03.2019 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 25.03.2019 - 15:07 |
Esposizione: | online |