Italienischer Armsessel
in klassizistischer Art, Venedig um ca. 1900, cremefarben gefasstes, sowie mit Blumenmalereien ausgeführtes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, goldstaffiert, seitwärts ausgestellte Armlehnen, spätere Tapezierung mit Ziernägeln, Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.03.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Italienischer Armsessel
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 25.03.2019 - 15:14 |
Esposizione: | online |