Raffaello Sanzio da Urbino, Nachahmer
'Madonna del Belvedere', Madonna sitzend mit dem Jesuskind und dem Johannesknaben in Landschaft mit See und Burg, Öl auf Holzplatte, rückseitig parkettiert, ca. 113 x 88 cm, teils blattvergoldeter geschnitzter Akanthusblattrahmen Ruf 6.000
Das Original in gleicher Größe befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum; S. Ferino-Pagden/W. Prohaska/K. Schütz, Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Verzeichnis der Gemälde, Wien 1991, Tafel 122, S. 98.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 16.250,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |