Niederländische Schule, um 1600
Ecce Homo mit Pilatus und einem Centurio Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 80 x 72 cm, 1962 restauriert, teils vergoldeter schwarzer Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 900
In den Bayerischen Staatsgemäldesammlungen, München, befindet sich die gleiche Szene auf Kupfer gemalt (49 x 36 cm), die auf 1580 datiert wird. Beleg dazu liegt bei.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.04.2019 - 14:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |